Réseau

Extenseur de portée sans fil universel N 300 Mbps - Améliore parfaitement le signal sans fil jusqu'a des zones inatteignables ou difficiles a câbler - Vitesse de transmission de données sans fil de 300Mbps - Etend aisément la couverture réseau d'un appui sur le bouton range extender -Compatible aux normes 802.11n/b/g
29,76 € TTC

Livraison à partir du 6 février

TP-LINK TL-WN725N. Technologie de connectivité: Sans fil, Interface de l'hôte: USB, Interface: WLAN. Débit de transfert des données maximum: 150 Mbit/s, Norme Wi-Fi: Wi-Fi 4 (802.11n), Bande Wi-Fi: Monobande (2,4 GHz). Alimenté par port USB. Couleur du produit: Noir
16,74 € TTC

Livraison à partir du 6 février

TP-Link UH400. Interface de l'hôte: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, Interfaces Hub: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A. Taux de transfert de données: 5000 Mbit/s, Couleur du produit: Noir. Largeur: 71 mm, Profondeur: 71 mm, Hauteur: 16,6 mm. Largeur du colis: 176 mm, Profondeur du colis: 109 mm, Hauteur du colis: 29 mm. Jeu de composants: VIA VL812
25,94 € TTC

Livraison à partir du 1 février

'Disque dur : 4 x 2.5 ""/3.5 "SATAII/SATAIII or SSD Processeur : Intel Core i5–4590S 3.0 GHz (Quad Core) mémoire vive 8 Go DDR3 SO-DIMM (max 16 g)
1 483,50 € TTC

Livraison à partir du 6 février

ASUS AS7004T. Types de lecteurs de stockage pris en charge: HDD & SSD, D'interface pour unité de stockage: Série ATA II, Série ATA III, Taille de l'unité de stockage: 2.5/3.5". Fréquence du processeur: 3,5 GHz. Mémoire interne: 2 Go, Type de mémoire interne: DDR3, Fréquence de la mémoire: 1600 MHz. LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10,100,1000 Mbit/s. Type de refroidissement: Actif, Couleur du produit: Noir, Nombre de ventilateurs: 1 ventilateur(s)
1 095,76 € TTC

Livraison à partir du 6 février

34,72 € TTC

Livraison à partir du 15 février

Produit d'origine qualité premium Poids du colis: 1.0 Kg Fabriqué en Chine Dimensions de l'emballage de l'article: 40.0 x 30.0 x 20.0 cm
418,56 € TTC

Livraison à partir du 1 février

extension POE jusqu`à 500m DPE-302GE
118,50 € TTC

Livraison à partir du 6 février

StarTech.com Convertisseur de média Gigabit Ethernet fibre optique compact - 850nm MM LC - 550 m. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbit/s, Convertisseur d'interface d'entrée: 1000Base-T,100Base-TX,10Base-T, Interface de sortie du convertisseur: 1000Base-LX,1000Base-SX. Connecteur de fibre optique: LC, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 550 m, Longueur d'onde: 850 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Voyants: Activité, Liaison, Énergie, Couleur du produit: Noir, Matériau du boîtier/corps: Acier. Tension d'entrée: 100 - 240 V, Courant d'entrée: 1 A, Tension de sortie: 5 V
71,53 € TTC

Livraison à partir du 6 février

227,96 € TTC

Livraison à partir du 6 février

Produit d`origine qualité premium Fabriqué en Chine Dimensions de l`emballage de l`article ( L x B x H) en cm : 40 x 30 x 20 Poids du colis: 1500 g
1 346,56 € TTC

Livraison à partir du 6 février

Cisco SF110D-16. Type de commutateur: Non-géré, Banc de commutateurs: L2. Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Fast Ethernet (10/100), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 16. Full duplex. Capacité de commutation: 3,2 Gbit/s. Standards réseau: IEEE 802.1p,IEEE 802.3,IEEE 802.3az,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x. Voltage d'entrée DC: 12 V
86,46 € TTC

Livraison à partir du 6 février

Zyxel WAP3205 v3. Débit de transfert des données maximum: 300 Mbit/s, LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10,100 Mbit/s, Bande passante: 2,4 GHz. Algorithme de sécurité soutenu: 64-bit WEP,128-bit WEP,WPA-PSK,WPA2-PSK. Port WAN: Ethernet (RJ-45). Tension d'entrée AC: 5 V, Courant d'entrée: 1 A. Positionnement: Table, Mur, Couleur du produit: Noir, Voyants: LAN, Énergie, WLAN
41,99 € TTC

Livraison à partir du 1 février

StarTech.com Module de transceiver SFP 1000Base-LX à fibre optique Gigabit - Compatible HP JD119B - Monomode LC - 10 km. Type d'émetteur-récepteur SFP: Fibre optique, Débit de transfert des données maximum: 1250 Mbit/s, Type d'interface: SFP. Couleur du produit: Argent, Matériau du boîtier/corps: Aluminium, Temps moyen entre pannes: 3092408 h. Consommation électrique typique: 1 W. Largeur: 13,7 mm, Profondeur: 56,6 mm, Hauteur: 12,5 mm. Nombre de produits inclus: 1 pièce(s), Largeur du colis: 118 mm, Profondeur du colis: 93 mm
63,43 € TTC

Livraison à partir du 1 février

Avantages UE300 - Adaptateur Ethernet Adaptateur qui assure des transferts haut débit entre votre box Internet et un appareil muni d`un port USB. Idéal pour offrir une connexion Internet fiable et performantes aux consoles de jeux et PC portables. Ajoutez à vos appareils une connectivité réseau Ethernet fiable pouvant atteindre le débit de 1000 Mbit/s Interface d`entrée : USB 3.0  Interface de sortie : Ethernet Gigabit RJ45 Plug and Play sous Windows (XP/Vista/7/8/8.1) Apple OS X (10.9/10.10) et Linux pilotes requis sous Apple OS X (10.5-10.8) Design conçu pour la mobilité, logement pour ranger le connecteur USB, complément idéal de votre ultra portableAdaptateur USB 3.0 vers Ethernet Gigabit RJ45Connectez votre box Internet à tout appareil doté d`un port USBL`adaptateur USB 3.0 vers Ethernet Gigabit UE300 ajoute la connectivité réseau Gigabit Ethernet à votre console de jeux, ultra portable ou à tout ordinateur, via un port USB 3.0.Compatible également avec les standards USB 2.0 / 1.1, il permet des transferts de données réseau ultra rapides via un port USB disponible.Transferts ultra-rapidesProblèmes de latence pendant une partie en ligne (par ex. déplacement saccadé des personnages, lenteur de la réponse) ?Répondant à la norme USB 3.0, et aux spécifications Ethernet Gigabit, l`UE300 transfert à haut débit toutes les données que vous lui confiez. Toutes vos parties en ligne sur votre console de jeux sont ainsi assurées de ne jamais connaitre les temps de latence et autres coupures.Accédez à l`Ethernet en mode GigabitL`UE300 ajoute une connectivité Ethernet Gigabit à votre console de jeux ou votre PC portable via un un port USB3.0.Compact et conçu pour la mobilitéConçu pour la mobilité, il comporte un logement pour ranger le connecteur USB, ce qui en fait complément idéal de votre ultra portable.Idéal pour les consoles de jeux et PC ultra portablesL`UE300 peut être connecté à toute console de jeux ou ordinateur récent qu`il fonctionne sous Windows OS X ou Linux afin d`y ajouter une connectique Ethernet Gigabit depuis un port USB 3.0.Caractéristiques :  Dimensions : 71 x 26 x 16.2mm Interface de sortie : 1 port Ethernet Gigabit RJ45 Interface d`entrée : 1 port USB 3.0 A mâle Chipset : RTL8153 Systèmes supportés : Windows XP/Vista/7/8/8.1 - Apple OS X 10.5->10.10 - Linux Contenu de l`emballage : 1 UE300 / 1 Guide d`installation rapide
25,32 € TTC

Livraison à partir du 6 février

Module SFP MiniGBIC Mono-mode LC TP-Link TL-SM311LS Module d`extension MiniGbic sur fibre optique pour tous Switch réseau Ethernet équipés de ports SFP Permet d` établir une ... Voir la présentation
30,86 € TTC

Livraison à partir du 6 février

TP-LINK TL-SM321B. Type d'émetteur-récepteur SFP: Fibre optique, Débit de transfert des données maximum: 1250 Mbit/s, Type d'interface: SFP. Certification: FCC, CE. Tension d'entrée: 3.3 V. Largeur: 55,4 mm, Profondeur: 12,9 mm, Hauteur: 12,9 mm. Largeur du colis: 122,5 mm, Profondeur du colis: 81,5 mm, Hauteur du colis: 38,5 mm
32,02 € TTC

Livraison à partir du 7 février

D-LINK Switch Smart Smart - + 8 ports 10/100/1000Mbps + 2 ports SFP
123,98 € TTC

Livraison à partir du 6 février

D-Link Point d`acces WiFi AC1200 Dual-band DAP1665 - Technologie sans fil 802.11ac dernier cri permettant d`atteindre des vitesses combinées de 1200 Mbits/s1 - Rétrocompatibilité avec les clients 802.11n/g/b/a - Port de réseau local Gigabit - 2 antennes externes - Mode Point d`acces + Répéteur + Pont avec PA - Chiffrement de sécurité WPA/WPA2 pour protéger votre trafic sans fil
79,42 € TTC

Livraison à partir du 6 février

Switches ProSafe Ethernet - 24 ports Gigabit - Débit dédié pouvant atteindre 2000 Mbit/s sur chacun des 16 ports - Jusqu`a 50% de consommation d`énergie - Permet d`associer facilement les appareils 10, 100 et 1000 Mbit/s présents sur votre réseau - Plug & play : branchez, utilisez ! - Compact - Garantie a vie
136,67 € TTC

Livraison à partir du 6 février

68,18 € TTC

Livraison à partir du 1 février

AVM FRITZ!Box 7590. Bande Wi-Fi: Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz), Norme Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac), Débit de transfert des données WLAN (max): 1733 Mbit/s. Type d'interface LAN Ethernet: Gigabit Ethernet, LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10,100,1000 Mbit/s, Technologie de cablâge: 10/100/1000Base-T(X). Génération de réseau mobile: 4G, Normes 3G: HSPA,UMTS, Norme 4G: LTE. Algorithme de sécurité soutenu: IPSEC,WPA2,WPS. Type de produit: Routeur, Couleur du produit: Gris, Rouge, Blanc, Voyants: Énergie, WLAN
253,46 € TTC

Livraison à partir du 1 février

Switches non manageables - Switches Fast Ethernet permettant de connecter plusieurs périphériques - 5 Ports 10/100/1000 - Switches Gigabit permettant de connecter plusieurs périphériques avec des vitesses 10 fois supérieures au Fast Ethernet - Plug-and-Play - LED : Affiche l?état et l?activité des conexions - Garantie du fabricant 2 ans
33,07 € TTC

Livraison à partir du 6 février

Pack de 4 adaptateurs CPL 1000mbps avec prise intégrée - Réf. DHP-P601AV*2 - Garantie du fabricant 2 ans
246,84 € TTC

Livraison à partir du 3 février

Netgear Switch configurable ProSAFE Plus GS105Ev2 - 5 ports fournissant une bande passante bidirectionnelle jusqu`a 2000 Mbps - QoS (Qualité de Service) pour hiérarchiser le trafic réseau - Jusqu`a 63% de consommation en moins
39,37 € TTC

Livraison à partir du 7 février

Switches ProSAFE® Plus Gigabit - Configurez et contrôlez votre réseau - 8 Ports RJ45 10/100/1000 Base-T - Connexion 2000 Mbps par port, dédiée, non bloquante - Connexion plug-and-play et paramétrage réseau simplifié - Management flexible - Support VLAN pour la segmentation du trafic - Switch Garantie a vie Alimentation 2 ans
69,60 € TTC

Livraison à partir du 6 février

TP-LINK TL-WPA4220. Débit de transfert des données maximum: 500 Mbit/s, Standards réseau: IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n,IEEE 802.3,IEEE 802.3u, Type d'interface LAN Ethernet: Fast Ethernet. Consommation électrique typique: 6 W. Couleur du produit: Blanc, Certification: CE, FCC. Prise en charge du système d'exploitation Windows: Windows 2000, Windows 2000 Professional, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7..., Prise en charge du système d'exploitation Mac: macOS. Largeur: 94 mm, Profondeur: 54 mm, Hauteur: 69,5 mm
68,32 € TTC

Livraison à partir du 7 août

TP-LINK TL-SG105. Type de commutateur: Non-géré. Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 5. Full duplex. Répertoire MAC: 2000 entrées. Standards réseau: IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3x. Voltage d'entrée DC: 9 V. Connecteur d'alimentation: DC-in jack
31,56 € TTC

Livraison à partir du 6 février

Switches Fast Ethernet 8 ports - Fonction auto-détection - Créer un petit réseau - Plein débit sur tous les ports - Silencieux et sans ventilateur - Modele robuste avec un boîtier métallique, idéal pour les sites industriels a risques - Plug & Play - Technologie D-Link Green - Garantie du fabricant 5 ans
34,28 € TTC

Livraison à partir du 6 février

D-Link DGS-1008D - Switch Gigabit 8 ports 10/100/1000 Mbps - Ce commutateur de bureau offre une solution économique pour le SOHO et les petites et moyennes entreprises pour bé... Voir la présentation
33,95 € TTC

Livraison à partir du 6 février

Tous les produits ont été chargés

Toutes les pages ont été chargées